Консультации / Дефектология

Ребенок не реагирует на своё имя

Здравствуйте! Речь идет о ребенке моей сестры. Мальчику 1,8 . Когда с ним разговариваешь, не смотрит на тебя, не слушает речь. Зовёшь по имени, не оборачивается, не отзывается. Слышит хорошо, т.к. если услышит знакомый мультик или песенку, сразу прибегает к телевизору. Не разговаривает вообще (кажется, знает слово Дай). И постоянно как бы поет- ееееееееееееее, целый день с небольшими перерывами. В игрушки играет, машинки катает. Стоит ли тревожиться?
Добрый день. Мама замечает проблемы с сыном?Конечно же поведение ребенка отклоняется от нормы.Все эти симптомы похожи на аутизм. Посоветуйте родителям обратиться к психоневрологу.Всего доброго.