Консультации / Лекарственные препараты

Сухой кашель что можно

Доброго времени суток. не могу добраться до своего гинеколога, старшего сына пока не могу оставить. Поэтому обращаюсь к вам. Вопрос такой. беременность 22 нед. сухой кашель без насморка и температуры уже неделю. Инфекция осела на верхней части связок,приблизительно в этой области. полощу содой, пью молоко. но прогресса нет. Вопрос - какое лекарственное средство,сироп возможны в моем случае. Есть ли противопоказания для сиропа Линкас. на сколько опасно мое состояние для плода? спасибо
Воспалительный инфекционный процесс, безусловно, оказывает негативное влияние и на плод, и на течение беременности из-за того, что любая инфекция проводит к интоксикации. В таких случаях рекомендуют противовирусное лечение препаратом Виферон, он поддержит иммунитет и устранит инфекцию, препятствует дальнейшему развитию заболевания. также будет разумно продолжать полоскания, обильное витаминизированное питье (молоко+ сода+ мед, морсы, отвар шиповника, ромашки, липы), ингаляции с содой и эфирными маслами. Все это в совокупности поспособствует тому, что инфекция устранится, воспаление пройдет и поднимется иммунитет. Но кашель кашлю рознь, поэтому при первой возможности нужно обратиться к терапевту. Выздоравливайте!