Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

здравствуйте! малышу 8 месецев.мы на грудном кормлении и 3 кормления обычной пищей. у моего малыша низкий гемоглобин, и нет аппетита! я ему даю израильские капли железа но этого не хватает у нас гемоглобин 105. кушать малыш не хочет. я варю и кашки (овсяные,гречневые,рисовые,кукурузную),так же супы на основе курочки и говядины все измельчаю. но малыш не ест только если на сильно.что делать пожалуйста помогите!
Здравствуйте! 1. нельзя давать ребенку мясные бульоны, суп готовится из овощей, отварное мясо кладется в уже готовое блюдо 2. Ваш доктор назначал препараты железа? израильские препараты, безусловно, хороши, однако бывает так, что один препарат железа не работает, а другой дает хороший результат. Именно поэтому при отсутствии эффекта от лечения нужно менять средство 3. иногда причина анемии не в недостатке поступления железа, а в нарушении его усваивания, поэтому нужно обследоваться у гастроэнтеролога, все лив порядке с кишечником 4. снижение аппетита может быть обусловлено анемией Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся