Консультации / Психология и психиатрия

Приступы агрессии у ребенка 2 лет

Здравствуйте! У ребенка стали проявляться приступы агрессии, все швыряет, кричит, даже иногда кусает себе руки. Летом в связи с работой оставался с бабушкой на 10 дней в месяц. Начали ходить в сад 7 дней и 3 недели на больничном и снова 4 дня ходим. вечером он хочет к деткам в сад а утром с истериками идем. Началось все как только начали ходить в сад. Помогите, может нам стоит обратиться к специалистам
Добрый день! Ребенок так переживает сильнейший стресс. Да, ему может быть интересно в детками, но с мамой расставаться он не хочет, и это нормально в его возрасте. До 3 лет сад представляет чаще всего сильнейший стресс для ребенка, за исключением либо очень психически устойчивых и активных детей, либо тех, которым дома менее интересно, чем в саду. Он не умеет справляться со своими переживаниями и эмоциями, вот и швыряет и кричит - это признаки перенапряжения. Лучше подержать его дома до трех как минимум, иначе может болеть больше, чем ходить в сад. Хотя дедачи, ти часто первые несколько месяцев в саду постоянно болеют (много новых контактов). Удачи, Светлана.
Спасибо.