Консультации / Психология и психиатрия

Задержка речевого развития

Здравствуйте! дочке 4,6 года она почти не разговаривает так на своём языке и несколько слов нормальных, с ней разговариваешь говоришь слова она повторяет, а так сама не может. где-то в 2 года делали ренген головы всё нормально было.Подскажите, что нам делать?
Ирина, здравствуйте! Какие именно слова она произносит? Насколько чистое у нее произношение? Есть ли у нее какие-то странности в поведении? Играет ли она с детьми? Показывали ли ее логопеду? Что он говорит?
ГОВОРИТ МАМА ПАПА БАБА, ДЕДА, НОС, УХО, ЯРИК, ЯНЯ И ТАК ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО,ИГРАЕТ С ДЕТЬМИ, В ИНТЕРНЕТЕ ЛАЗИЕТ В ПЛАНШЕТ ИГРАЕТ, БОЛЬШЕ НАС ТАМ ЗНАЕТ, АКТИВНАЯ, ЛОГОПЕДУ НЕ ПОКАЗЫВАЛИ, В БОЛЬНИЦЕ РАЗ РЕНГЕН ГОЛОВЫ ДЕЛАЛИ ВСЁ НОРМАЛЬНО, ТАБЛЕТКИ ГОВОРИЛИ ПИТЬ ПАНТОКАЛЬЦИН.
Ирина, здравствуйте! Таблетки тут не помогут. Девочке нужны занятия. Покажите ее логопеду, для начала можете в поликлинику обратиться по месту жительства. Зоны головного мозга, отвечающие за речь, к определенному возрасту становятся негибкими, и тогда научить ребенка говорить становится практически невозможно. Сейчас Ваша задача - выяснить, по какой причине ребенок не разговаривает. Это может сделать только логопед, который и расскажет, как именно заниматься с ней