Консультации / Педиатрия

Препараты для поднятия имунитета

Моему ребенку 2года 10 месяцев, очень часто болеет. Скоро собираемся идти в детсад, а там ещё больше болячек. Слышала про два препарата ИММУНОФЛАЗИД И ПРОТЕФЛАЗИД. Подскажите можно ли подавать какой то из этих препаратов ребенку для поднятия иммунитета
Здравствуйте! так поступать нельзя, это может быть и неэффективно, и даже опасно. Поэтому настоятельно рекомендую Вам не заниматься самолечением, а обратиться к грамотному иммунологу. Он оценит иммунитет ребенка и при необходимости назначит препарат для повышения иммунитета. Так же обязательно закаливание ребенка, длительные прогулки на свежем воздухе, здоровое питание и правильный режим дня. В период ОРВИ защитить ребенка поможет профилактическое противовирусное средство, например, виферон гель.ю наносите его малышке перед садиком и по возвращении домой, то есть дважды в день, в идеале--после промывания носа препаратом на основе морской воды Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся