Консультации / Педиатрия

Снижены лейкоциты в крови

Здравствуйте ! У ребенка 5,8 лет снижены лейкоциты в крови 3,5 . За месяц до анализа был гемоглобин 88 , пропили мальтофер , гемоглобин повысился -138 . Анализ сдавали на 10 день от начала орви , кроме того за 5 дней до анализа ребенка укусили 2 пчелы . Насколько серьезно такое снижение , что делать ? Спасибо !
Здравствуйте! бывает, что уровень лейкоцитов снижается после ОРВИ. Но я бы рекомендовала проконсультироваться с грамотным гематологом и узнать, необходимы ли какие-то дополнительные методы обследования ребенка. Вам самой так будет спокойнее. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся