Газообразование

анонимно
Здравствуйте,Олеся,нашей девочке 20 дней и ее начали мучить газики,постоянно дуется и какает 1 или 2 раза в день.Нормально ли что какает так?И как избавится от газиков? Инфакол не помогает.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. кормящая мама соблюдает диету 2. мама следит, чтобы ребенок правильно захватывал сосок и заглатывал воздух при кормлении 3. выкладываем на животик как можно чаще 4. делаем массажик животика по часовой стрелке, минуя область правого подреберья 5. приводим ножки к животику--гимнастика против колик 6. держим наготове теплую пеленку, чтобы приложить на животик во время колик 7. обращаемся к педиатру. дабы он выписал препараты например, эспумизан или бебикалм Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся