Консультации / Логопедия

Не говорит

Сыну 3,4. В сад не ходим. Практически не говорит. Мама, Папа, Баба, туда, туту, куда, иди, соль, чай, моё. В общем, говорит только слоги. С 1 сентября пошли в развивающий класс для детей 3х лет, все уже вовсю говорят, стихи читают, а мы молчим. Может стоит подключить помощь логопеда?
Давно пора! и не только логопеда, нужна консультация невролога, педиатра - разбор проблемы начинается с течения беременности, прохождения родов и раннего развития. Что было, как было, это все знаете только Вы и специалист может только подсказать, в чем причина задержки речи и подсказать, что делать. Но для этого обратитесь к этим специалистам, самостоятельно Вы не справитесь.
У невролога,педиатра уже были.Сказали ни каких причин задержки речи не находят,говорят,что просто ленится ,потому,что мы его и так поймем.
не видя ребенка говорить о чем-то определенном нельзя. Напишите мне на lada6161@mail.ru, подробнее расскажете, как ребенок живет, что Вы с ним делаете. как играете. Может, что-то вспомните-проблемы родов, болезни в раннем возрасте, условия жизни, где Вы живете-в городе или селе? Попробую что-то выслать из развивающих игр. Посмотрите в предыдущих моих ответах-я много писала как и во что играть с детьми, как стимулировать речевую активность.