Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет, может, стоит свозить его на море

здравствуйте, ребенку 1,8 месяцев на первом году жизни болели всего 2 раза, а после 1,5 лет началось: дентодекоз, ОРВИ, тонзиллит, фарингит и снова по кругу, день-два норма и опять. Как повысить ему иммунитет? Раньше советовали вывозить детей на море, к солнышку месяца на 1,5, а сейчас врачи против, причем не объясняя причины. Скажите, если море - это зло для такого малыша, то что стоит предпринять? Спасибо.
Здравствуйте! море для ребенка совсем не зло, а большая польза, если Вы можете поехать с ним на 1,5месяца и все правильно организовать. По режиму купаться, защищать кожу, не переохлаждаться под кондиционерами, плавно адаптироваться--в таком случае отдых пойдет только на пользу. Так же я могу посоветовать Вам обратиться к иммунологу, доктор оценит состояние защитных сил малыша и даст рекомендации по укреплению иммунитета: препараты, витамины, закаливание, питание, режим дня. А так же использование в период ОРВИ профилактических противовирусных средств, например, Виферона в виде геля отлично отдыха и не болейте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся