Консультации / Диетология

Борьба с ожирением

Здравия. В данный момент мне 13 лет, рост 156 и вес 70. Обследовалась у эндокринолога, сказал, что ожирение, лишние 15 кг. Начала бороться. Питаюсь дробно, сладкое и мучное исключено, месо и рыба только нежирные и прочее. При этом занимаюсь фитнесом и танцами. И мне казалось, что вес довольно-таки скоро уйдет, но за полгода мне удалось сбросить всего 4 кг. Есть ли способ ускорить процесс похудения? И может ли на него как-то влиять наличие Синдрома Жильбера?
Ожирение - это хроническое заболевание. Тебе необходимо настроиться на длительное, практически постоянное рациональное питание, выполнение всех рекомендаций эндокринолога. Кстати, 4 кг за полгода - хороший результат, не стоит останавливаться на достигнутом. Помни, что каждый последующий килограмм будет уходить труднее и труднее. Но если ты действительно настроена решительно, продолжай соблюдать рекомендации по питанию твоего эндокринолога и заниматься спортом и танцами. Результат будет, но не быстрый.