Консультации / Гастроэнтерология

Ph в копрограмме

Добрый день!с рождения был несформированный стул,жидкий с белыми комочками и частый.малыш был плаксивый,сказали давать лактазу беби ,возможнолактазная недостаточность.. Месяцев с 4,5 стали наоборот запоры,стул стал густоватым но как тесто дрожевое с пузырьками и зловонные пуки.ребенок при этом спокоен .сдали копрограмму ph 6.0.при норме как там написано 7.0-7.5. стали пить примадофилус,и врач сказала побольше давать овощей,пока ввела кабачок и цветную капусту.стоит ли сдать анализ на дисбак?и нужно ли более серьезное лечение ? Ребенкуна данный момент 5,5 месяцев
Укажите вскармливание, виды смесей, прибавки веса, Приведите копрограмму полностью.
Здравствуйте,вскармливание у нас грудное.прибавки хорошие ,первые три месяца больше1кг в месяц,4 5 месяц по 900гр в месяц.прикорм ввели 2 нед.назад. анализ копрограммы: консистенция кашецеобразная цвет желтый запах каловый pH6.0 ед Белок 0.0г/л билирубин присутствует стеркобилин присутствует мышечные волокна с исчерченостью отсутствуют мышечные волокна без исчерчености отсутствуют соединительная ткань отсутствует нейтральный жир отсутствует жирные кислоты отсутствуют мыла отсутствуют крахмал отсутствует йодофильная флора отсутствует растительная перевариваемая клетчатка отсутствует слизь отсутсвует эритроциты нет лейкоциты нет яйца гельминтов нет цисты простейших нет. Спасибо Вам.
Сделайте анализ кала на микрофлору и представьте.