Консультации / Педиатрия

Прыжки температуры при принятии антибиотика

Добрый день! Дочке 9 месяцев, зубов пока нет. неделю назад начались сопельки, на сл.день температура 37,5, вызвали медсестру, она назначила нурофен 3 раза по 2,5 мл, мукалтин и зодак.на сл.день температура спала, но охрип голос. когда снова вызвали медика, она назначила аугментин 200 по 5 мл*3 раза в день на протяжении 5 дней + зодак. голос востановился, кашля практически нет, сопельки стали гуще, но все равно подтекают. с момента начала приема аугментина температура не поднималась, но вчера вечером был скачок до 37,4, буквально через 30 минут спала сама. сегодня утром (5 день приема аугментина) температура 38,2 и не спадает. Что это может быть? возможно ли что лезут зубки(в деснах давно виднеются, никак не прорежутся)? почему такое происходит на фоне приема антибиотика?
Здравствуйте! 1. почему на вывоз приходит медсестра, а не врач? 2. по назначенному лечению: почему нет противовирусного препарата, например. Виферона? ведь надо воздействовать на первопричину сопелек и температуры, которая вероятнее всего является именно вирусной инфекцией. Зачем ребенку Мукалтин, если у него нет кашля? Нурофен нужно использовать только в том случае, если температуры выше 38, а то и 38,5. При 38 чаще назначаются препараты на основе парацетамола. 3. антибиотики вообще были назначены не к месту, совершенно. поэтому и эффекта никакого не дали. 4. я настоятельно рекомендую обратиться к грамотному доктору, чтобы он осмотрел малышку и подобрал поскорее правильное лечение. 5. есть возможность не обращаться к этой медсестре впредь, а вызывать доктора? Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся