Консультации / Дефектология

Ребенок заменяет звуки

Здравствуйте! Дочке 3 года 2 мес. Говорим много, выговариваем все буквы кроме Р, Ж и Ш. Эти буквы у нас заменяются другими, например Р заменяем на Л, Ж - на З, Ш на С. В итоге получается: Зилаф (жираф), Лак (Рак), Сапка (Шапка). Как вы считаете, уже сейчас нам надо посещать логопеда для исправления звукопроизношения, или стоит ждать возраста 4-5 лет? Мы ходим в логопедический садик, но в садике сказали что нужно подождать до 4-5 лет, не паниковать, потому что ребенок возможно сам может исправить произношение этих звуков и "заговорить" правильно. Мне не совсем понятна данная детсадовская позиция. Поэтому прошу помощи у независимого эксперта. Заранее большое спасибо.
Добрый день. Можно немного подождать,если нет других речевых проблем. В 4-5 лет обратитесь к специалисту.Всего Вам доброго.