Консультации / Педиатрия

Расшифруйте анализ крови пожалуйста

Прошу, пожалуйста, напишите Ваше мнение по поводу анализов моей дочери. Девочке 2 года. Хотели делать прививки и сдали контрольный анализ крови в июле. Анализ оказался не очень хорошим. В нашем городе большая проблема со специалистами, поэтому попасть к врачу не удалось. Медсестра рекомендовала воздержаться от прививок ввиду повышенных моноцитов. Через 2 месяца опять сдали кровь и повышены уже эритроциты и гемоглобин, причем сильно. Ребенок не болеет, жалоб нет. Но результаты нас очень пугают. Слезно прошу Вас подсказать нам что делать, мы сильно переживаем. Почему за 2 месяца так вырос гемоглобин? С чем может быть связано такое количество эритроцитов. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! на самом деле повышение не такое большое, чтобы паниковать, такое бывает. Однако, я все же рекомендовала бы Вам консультацию гематолога, специалиста по крови. Доктор объяснит Вам в чем причина таких цифр, при необходимости назначит дополнительные анализы. Пока причин для паники точно нет, не волнуйтесь, распечатайте результаты анализа крови и отправляйтесь к гематологу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото