Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с жкт или что то другое

здравствуйте.дело в том что живем мы в маленьком городке и хороших врачей ну просто нету. у нас такая проблема. начну с самого начала. дочке 7 месяцев. где то с двух месяцев у нее была аллергия, но наш педиатр сказала, что это не аллергия и скоро все пройдет, но к 3 месяцам у ребенка все лицо было в ужасном состоянии, так же коленки и локти. ребенок был полностью на гв. в 3,5 месяца я сама решила давать ребенку энтросгель и спустя неделю, состояние кожи ребенка значительно улучшилось. в 4 месяца пошли на прием сказали ребенок плохо набирает, давайте смесь.(название уже не помню) сделала все по инструкции и спустя 15 минут дочь вся покрылась сыпью, лимфоузел за ухом увеличился до размеров грецкого ореха, вызвали скорую, приехала скорая поставили укол супрастина в/м ребенок стал задыхаться, но через 3 минуты все прошло и сыпь тоже стала потихоньку сходить. прописали тогда зиртек и линекс. сыпь которая была на щечках так и не прошла, она не была мокнущей и не чесалась. забыла уточнить, ребенок с рождения спал почти всю ночь, не капризный, колик тоже никогда не было. на следующем приеме педиатр сказала давать смесь фрисо пеп ас, ее ели мы 1 месяц сыпь то почти проходила, светлела, то возвращалась, сейчас едим фрисо пеп, сыпь то исчезает то появляется, а из прикорма, только цветная капуста, кабачок, броколли, яблоко и груша, ну и каши Bebi низкоаллергенные безмолочные-гречневая, кукурузная и рисовая, сок яблочный. по мимо проблем с аллергией в течении месяца ребенок стал какать 5 раз в день, консистенция и цвет всегда разный и после вся промежность красная, пробовала и детский крем и присыпку и депантенол, но каждый раз краснота проявляется. вот такой у меня вопрос подскажите пожалуйста какие анализы нам сдать или к кому врачу обратиться.
Сделайте копрограмму и анализ кала на микрофлору и представьте, в том числе рост, вес, прибавки веса. Ребёнка должен наблюдать аллерголог. Нужно: менять подгузник при его наполнении; сразу менять подгузник после дефекации ребёнка; использовать «дышащие» подгузники; организовывать воздушные ванны как можно чаще в течение дня. Уход за кожей при использовании одноразовых и многоразовых подгузников отличается. При использовании одноразовых подгузников кожа должна быть сухой; не рекомендуется применять жирные мази, кремы, создающие эффект компресса, что провоцирует развитие дерматита. Если на кожу нанесена мазь или крем, перед надеванием подгузника избыток средства необходимо удалить. При использовании многоразовых подгузников можно применять кремы и мази, так как создание прослойки между кожей и подгузником уменьшает риск раздражения.
спасибо вам большое, в понедельник я вам напишу все что вы попросили, так как карточка сейчас в поликлиннике
Оздоравливайтесь.
здравствуйте, мы оказывается сдавали копрограмму, сама я расшифровать не смогла что там написали, по этому приложу фото. а так же фото того какое раздражение промежности вызывает каждое опорожнение кишечника.(вот так бывает сразу и каждый раз после дефекации, подгузник меняю сразу же), а подгузники используем хагис ультра комфорт для девочек, написано что они *дышащие* данные о весе и росте родилась дочка весом 3 кг рост 53 см, вес при выписке 2961 1 месяц +1,2 кг(4,2) 2 месяц +550 гр(4,75) 3 месяц +650 гр(5,4) рост 59 см 4 месяц +350 гр(5,75) 5 месяц +550 гр(6,3) 6 месяц +700 гр(7) 7 месяц +300 гр (7,3) рост 64 см
Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, пробу Сулковича, пусть осмотрит педиатр с целью исключения рахита. Рост и вес ниже возрастных норм. Может понадобиться консультация эндокринолога. Попробуйте пока исключить фруктовое пюре и соки из питания и понаблюдайте з реакцией. Кормить кашей 2 раза в день. Начинайте вводить мясное пюре, лучше промышленного производства. Принимайте креон 10000 ЕД по 1/5 капсулы 4 раза в день с прикормами, 3 недели. Сделайте анализ кала на микрофлору и представьте. Попробуйте использовать крем Пантенол. Крем применяется местно 2-4 раза в сутки (при необходимости чаще). Наносится тонким слоем на пораженный участок кожи, слегка втирая. Грудным детям наносят крем после каждой смены белья или водной процедуры. После окончания курса креона, сделайте повторно копрограмму без употребления препаратов и попросите выписать на стандартном бланке с указанием всех результатов.