Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте! Ребенку годик примерно 1-1.5 недели назад появился частый стул светло-желтого цвета (примерно в это время перестала давать грудь заменила на магазинное детское молоко) стал плохо спать, урчал животик, через пару дней начался понос примерно 4-5 раз в день, давала Линекс, сейчас прошло 3 дня понос прошел, но сейчас стул кашицеобразный раза 4 в день нормально ли это, по ребенку не могу сказать что у него что то болит он веселый, играет.
Здравствуйте! 1. ребенку не рекомендуется цельное молоко, оно может вызывать те реакции, которые Вы как раз и описываете 2. отмените молоко, только кисломолочные продукты возможны и сдайте анализ кала--копрограму, по результату проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом и напишите мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.