Консультации / Педиатрия

Стафилокк

Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень нужна консультация опытного врача! Моему сыну 1,7 г, уже 5 раз мы болеем Афтозным стоматитом + к этому сразу ангина. И ребенка до сих пор мучают колики и болит животик, сдали анализы на дизбактериоз, копрограмму, кровь на паразиты, у нас обнаружили золотистый стафилококк и дизбактериоз. Прописали : креон 10000, нарине форте , клебсиелл бактериофаг. Я так полагаю что стоматит это и есть следствие стафилококка? Практически каждые два месяца стоматит, температура 39. И вот с сентября мы пошли в сад, и опять начался стоматит. Подскажите как эффективней вылечить эту заразу?? , и ребенка не стоит вообще водить в сад, пока ослаблен иммунитет? мы будем постоянно болеть?? Нам посоветовали до 3 х лет не отдавать в сад, верно ли это??
Здравствуйте! лучше, конечно, полностью пролечиться, укрепить иммунитет и уже после этого начать посещать детский сад. Проведите курс лечения, назначенного ребенку, затем повторно сдайте анализы. Нужно убедиться, что инфекции больше нет. Для укрепления иммунитета обратитесь к иммунологу, доктор даст рекомендации по правильному закаливанию, здоровому питанию и режиму дня. При необходимости назначит средства для повышения защитных сил организма, витамины. На период ОРВИ порекомендует противовирусный препарат с профилактической целью. зачастую для этого используется Виферон гель --наносите дважды в день на слизистую полости носа ребенка и препарат защищает от вирусов и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся