Консультации / Педиатрия

Сыпь после теммпературы

здравствуйте. дочке 7 месяцев,вечером в понедельник поднялась температура 37.8 и держалась до утра пятницы,сбивала нурофеном и цефекон д,во вторник врач сказала что это инфекция и прописала свечи виферон,аквамарис и тантумверде,в среду заметила небольшое покраснение на щечке,которое через пару часов пропало и маленькую ранку на внутренней стороне губы,слюни рекой текли,в четверг температура не прошла и мы снова посетили врача,она прописала нам антибиотик амоксиклав и линекс.в пятницу утром температуры уже не было,но мы все равно приняли первый раз антибиотик,в течении дня мы его принимали три раза,вечером перед сном на голове дочери появилась розовая сыпь,а сегодня-в субботу сыпь появилась еще на шее,в паховой области совсем чуть-чуть и немножко на теле.что это может быть?недели 3 назад наша бабушка была в гостях,а там ребенок болел ветрянкой,может ли так случиться что это ветрянка,но мы ведь не контактировали с больным напрямую
Здравствуйте! очень важно показать ребенка грамотному доктору очно, ведь сыпь может быть как инфекционной, так и аллергической. Удаленно не могу ничего посоветовать, так как очень важно видеть малыша очно. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся