Консультации / Лекарственные препараты

Лечение простуды при беременности

Здравствуйте. Будьте добры,расскажите,пожалуйста,как можно лечиться при простудных заболевания при беременности,не вредя ребенку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для того, чтобы быстро и безопасно вылечить простуду у беременной, желательно прибегнуть к ее лечению как можно раньше. Для устранения инфекции назначается виферон, он естественным образом поддерживает иммунитет и устраняет инфекцию. Также рекомендуются промывания носа , полоскания горла, обильное питье и постельный режим. Для промывания и полоскания применяют раствор морской соли, фурацилин, настои лекарственных растений. Промывания и полоскания тоже помогают выводить инфекцию из организма. В качестве питья рекомендуют : чай с шиповником, эхинацеей, малиной, морсы, чай с имбирем, медом, лимоном. Также важно часто проветривать и увлажнять в помещении воздух, питаться умеренно, отдавая предпочтение легкой пище. Все это в совокупности обычно помогает безопасно выздороветь всего за несколько дней. Здоровья вам!
К вопросу приложено фото