Консультации / Гинекология

Сыпь с волдырями у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1,5 года. Целый день держалась температура под 39. На следующий день она пропала, а в паху появилась густо-расположенная сыпь с белесыми волдырями на внутренних сторонах бедра. Сейчас она распространилась до колен, в пах и на руки от локтей и до кистей. Также присутствует раздражение на лице в области нижней губы. Температуры больше нет, но есть жидкие прозрачные сопли и легкая охриплость. Ребенок плохо спит, а сегодня начал немного чесаться. К дерматологу попадем только послезавтра, так как он не работает, а педиатр не знает что это такое. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Я тоже не знаю, что это такое, вызовите другого педиатра или обратитесь сразу в детскую больницу.