Консультации / Психология и психиатрия

Мужчина требует аборт

Подскажите,я забеременела вне планово. мы давно уже планировали свадьбу. Вместе 3 года. Мне 19, ему 20 лет,конечно молодые еще,но на аборт я тоже боюсь,а вдруг потом не смогу забеременеть и тогда я точно никому не нужна буду. Он же говорит смогу,всё будет хорошо,сделаешь аборт -пойдем распишемся и всё будет хорошо. Я же говорю что аборт не сделаю и тогда начинаю собирать вещи домой,но он не пускает. говорит что любит очень и не хочет расставаться. Конечно я допускаю такую мысль что просто он может вешает лапшу на уши. Подскажите как можно повести себя в этой ситуации? Не хотелось бы ни абортов, ни потерять любимого.
Здравствуйте. Вы имеете в виду, как себя повести, чтобы любимый согласился стать отцом? С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva
Да, что бы он согласился стать отцом?! Буду очень признательна за помощь.
Здравствуйте. Спасибо за уточнение. Боюсь Вас разочаровать, но с этим я Вам никак не смогу быть полезной. В том, чтобы научиться сделать так, чтобы кто-то повел себя нужным Вам образом Вам не поможет ни один психолог. Скорее, психолог поможет что-то сделать с собой, чтобы как-то прожить, пережить и ассимилировать происходящее с Вами. Гораздо полезнее я могла бы быть в том, чтобы Вы могли встретиться с собой и с тем, какие переживания у Вас возникают в этой ситуации, когда любимый ставит условие: или я, или ребенок, и уложить эти переживания в свою картину мира и придать им некий смысл. И я могла бы помочь, если бы Вы, скажем, выбрали делать аборт, - с тем, чтобы пережить утрату и пробовать строить отношения с мужчиной после потери ребенка. Или, если бы выбрали рожать - и требовалось бы как-то размещать возникающие переживания и принимать происходящие события... С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva