Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

Здравствуйте! Моему сыны 10 месяцев. Он беспокойно спит ночью. Может плакать во сне сильно, от этого просыпается, может просто проснуться и час или два бодровствовать. Успокоить его может только кормление. Но в конце августа ребенок перестал просыпаться по ночам на кормлении, но длилось это всего 10 ночей, потом как получиться. Знаю точно, что это не зубы его беспокоят, и живот не болит. Гулять стараюсь выходить с ним два раза в день утром и днем, мы спим на прогулке, вечером мы играемся в игрушки дома и купаемся перед сном 20-30 минут. Сейчас не всегда купаемся перед сном дома очень прохладно, даже холодно. Подскажите как понять причину ночного поведения?! Спасибо.
Здравствуйте! я бы рекомендовала нейросонографию и консультацию грамотного невролога. При проблемном сне это первый специалист, с которого начинают обследование, так как основные причины кроются в неврологических нарушениях Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся