Консультации / Психология и психиатрия

Дочка пошла в садик и начала кусаться

Здравствуйте, дочке 3,2 года, в садик ходит с радостью, очень нравиться ей, садик частный и дети с 1,5 по 6 лет пока что в одной группе. дочка никогда не была нежной и тихой, достаточно грубый ребёнок, но как пошла в сад начала кусать малышей, никак не могу объяснить что так нельзя и она не чувствует своей вины. в сад ходим 3 недели. как можно правильно вразумить ребёнка?
Здравствуйте! Ребенок, скорее всего, копирует поведение более старших детей, либо чувствует свою безнаказанность, что малыши не могут ей ответить. В идеале ребенку должны дать отпор, чтобы она поняла, каково это. Рекомендую пообщаться с воспитателем и психологом в саду, чтобы за ребенком на занятии. В любом случае для одной группы это очень большой разброс по возрасту, что неправильно изначально. Удачи!