Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Здравствуйте! Нам 2, 5 месяца, почти месяц ребенок не какал самостоятельно вообще. Сдали анализ на дизбактериоз. Каковы результаты: обнаружено достаточное колличество лактобактерий, бифидобактерий. Избыточный рост энторококков, спорообразующих бактерий. Качественных и колличественных изменений кишечной палочки не обнаружено. Шигеллы, сальмонеллы, плазмонеко агулирующие стафилококки не обнаружены. Обнаркжены условно-потагенные энтеробактерии-клебсиелла 10*7, золотистый стафилококк10*4,грибы рода кандида 10*3. Подскажите пожалуйста: 1. Что это такое? 2. Как все это лечить? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! в таких случаях назначаются бактриофаги, вы сдавали чувствительность на них вместе с анализом на дисбактериоз? Так же могут назначить противомикробные средства, например, энтерофурил. Плюс средства с бифидо и лактобактериями, например, Нормофлорин или Линекс. Обратитесь за очной консультацией к грамотному детскому гастроэнтерологу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся