Консультации / Терапия

Узи

Скажите, пожалуйста, на каком сроке видно порок сердца у ребенка?
Это смотря какой порок.
любой порок сердца и ножно ли увидеть какое ли бо нарушение в работе серда ребенка я просто не пойму у моего ребенка нашли порок но ни на одном узи их было 6 ненашли ничего и на 42 неделе делали узи и ктг все нормально но причину смерти сказали порок сердца и что он жил в утробе за счет меня ребенок родился нормальным и закричал я просто хочу узнать так как планирую 2 беременность чтоб предотвратить это ответьте пожалуйста?
Я же говорю, смотря какой порок. Разные пороки определяются на разных сроках, первое выявление примерно на сроке 10-12 недель. Вопрос очень общий, такой и ответ. Какой конкретно порок не увидели на УЗИ и КТГ?
написано было в выписке из морга что комбинированный порок фиброзлазмоз эндокарда левого желудочка стеноз аорты насколько правильно я прочитала а с этим можно жить?
Стеноз аорты бывает трех степеней тяжести. Видимо, к великому несчастью, обстоятельства сложились так, что ребенок не выжил. В следующую Вашу беременность параллельно наблюдайтесь в учреждении, специализирующимся на пороках сердца.
а как же ни на одном узи это небнаружилось я их делала 6 и на 42 неделе и ктг делали?
Я не знаю всех деталей, поэтому не могу дать Вам точный ответ в чем тут было дело. Стеноз аорты виден на УЗИ. Делайте УЗИ в специализированном учреждении.