Консультации / Гинекология

Планирование беремености при туберкулезе у мужа

Здравствуйте! у моего мужа пол года назад обнаружили инфильтративный туберкулез л/д левого легкого. Лечился на ДОЦ 2 месяца стационара+4 месяца поддержка, через месяц после окончания поддержки обнаружили, что лечение до конца не помогло, перевили на НДР от 8 до 12 месяцев + 12 месяцев поддержки. У него БК-,распада не было, я проверялась-здорова. можно ли планировать беременность? могут ли повлиять препараты на развитие плода, либо на дальнейшее развитие и здоровье ребенка?
Здравствуйте. Все эти вопросы вам надо задать фтизиатру вашего мужа.