Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом у новорожденного

Здравствуйте. Моей доченьке 3 недели. Находимся на ГВ, на 2 сутки после рождения начал мучить животик, принимаем Инфакол по 0,5 мл 5 раз в день и БиоГая по 5 капель 1 раз в день, но стул почемуто жидкий и пенистый со слизью и крупинками молока с кисломолочным запахом. Подскажите пожалуйста что делать?
Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Выкармливайте ложкой. Начинайте кормление через несколько минут. Кормить не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления. Инфакол применять при беспокойстве ребёнка. При отсутствии беспокойства препарат не применять.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы со стулом у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.