Консультации / Педиатрия

Ацикловир 200 при вирусе но не герпис

Здравствуйте! Девочка 2,3 г, температура, красное горло. легкие чистые. Анализов нет. Педиатр назначил ацикловир 200, парацетамол, ингалипт, супрастин. верно ли лечение, особенно ацикловир? спасибо.
Здравствуйте! если подозревается ОРВИ, то педиатры, как правило, назначают свечи Виферон. Они оказывают противовирусное действие, восстанавливают собственный иммунитет и при назначении в дальнейшем назначении антибиотиков (если они потребуются), этот препарат усиливает их действие и подходит для совместного использования. Парацетамол необходим только в том случае, если температура 38 и выше. Супрастин -- противоаллергический препарат, сейчас их частенько назначают при ОРВИ. Однако я бы посоветовала Зодак или Эриус, их дают единожды в день, а Супрастин придется принимтаь несколько раз. Я бы еще посоветовала ромашковый чай. можно с медом, если нет аллергии. Орошения ингалиптом возможны и весьма эффективны. Будут еще вопросы---пишите обязательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ацикловир 200 при вирусе но не герпис» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.