Консультации / Лекарственные препараты

4-х месячный ребенок

У ребенка слезятся глазки , t - 37.4,чихает.Ребенок только на грудном вскармливании.В квартире есть старший ребенок с насморком и кашлем. Нужно ли применить противовирусный препарат для малышки и какой?
В таких случаях педиатры обычно рекомендуют применять свечи Виферон для малышей, они смогут естественным образом поддержать иммунитет и устранить вирусную инфекцию. Таким образом, как правило, получается на ранней стадии остановить развитие болезни и препятствовать появлению осложнений. В это же время полезно также промывание носа, чтобы вымыть инфекцию со слизистой, для этого применяют капли на основе морской воды или физраствор. В качестве жаропонижающего средства рекомендуют препараты парацетамола или ибупрофена. Обычно за несколько дней лечения простуда начинает отступать. А в следующий раз для профилактики заражения можно применять гель виферон, его наносят на слизистую носа ватной палочкой 2 раза в день и это защитит здоровых членов семьи от инфекции. Выздоравливайте!