Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты и моноциты

Добрый день! Юноше 15 лет, сдали анализы, имеем такие показатели: гемоглобин-141, эритроциты-4,69, лейкоциты-6,96, гематокрит-40,7, нейтрофилы-63,7, лимфоциты-20,4, моноциты-14,9 В чем может быть причина? И на что следует обратить внимание. Спасибо.
Здравствуйте! эритроциты и гемоглобин в норме, лейкоциты тоже, повышение моноцитов может быть следствием перенесенной недавно инфекции или аллергии, юноша не болел в недавнем прошлом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Был у нас гайморит, лечили. А еще, может ли быть причиной повышенных моноцитов, увеличенный лимфатический узел на шее?
Здравствуйте! увеличенный узел так же может быть следствием перенесенной простуды плюс гайморит. Пересдайте анализ крови через неделю, при повышенных показателях проконсультируйтесь с гематологом--специалистом по крови Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся