из- за недосмотра внучка 9,5 мес. упала с дивана и ударилась затылком. после перестала разговаривать, хотя до этого хорошо разговаривала- баба,папа. хотя прошло уже больше месяца.но всё переживаем, что не сделали полностью обследования,чтобы успокоиться. были только у невролога и она прописала глицин и пантогам. подскажите, пожалуйста, каким врачам ещё стоит показать девочку и какие обследования пройти?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Могу рекомендовать Вам МРТ, чтобы удостовериться, что нет гематом и других последствий ушиба. Это необходимо для того, чтобы удостовериться, что все в порядке.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
а мрт безопасно ? делают и 10 мес. малышам?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
в таком случае могу порекомендовать обратиться к грамотному нейрохирургу и проконсультироваться с ним, доктор подскажет, можно ли провести какие-то обследования спустя время и даст при необходимости рекомендации по лечению
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся