Консультации / Педиатрия

Проглотили резинки от наушников

Добрый день. Ребенок случайно проглотил резиночки от вакуумных наушников. Проглотил вчера в районе 5 часов, вчера сходил в туалет и сегодня. наушники не вышли. Можно ли паниковать? и как убедиться что наушники не попали не дай бог в легкие(( посоветуйте как быть?
Здравствуйте! если бы они попали в легкие, ребенок начал бы кашлять. Вероятнее всего, он их реально проглотил. Так как они резиновые, они не представляют угрозы и могут выйти вместе с калом на следующий день Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся