Консультации / Терапия

УЗИ головного мозга

Здравствуйте!!! Помогите разобраться в результатах узи головного мозга малыша (ему 5 месяцев и неделя на моммент обследования): Желудочковая система мозга: справа слева Передний рог 7мм 7 мм Затылочный рог 12 мм 12мм третий желудочек 6 мм Киста правого сосудистого сплетения d=5 мм Межполушарная щель расширена до 5 мм на глубину 30 мм. Субарахноидальное пространство расширено до 5мм. Заключение:Эхографические признаки гидроцефального синдрома слабо выражены, комбинированная форма. Ребенок родился на 39 неделе, естествееные роды, стремительные, вес 3400, рост 56 см. На данный момент все соответствует возрасту, но не поворачивается на бока и на живот. Насколько серьезно все по результаьам узи?
Здравствуйте! Есть небольшой избыток жидкости, это не редкость. Все же нужно наблюдать ребенка у невролога и периодически повторять УЗИ, чтобы посмотреть динамику.