Консультации / Терапия

Размер матки больше чем положено

Здравствуйте! У меня идет 10 неделя беременности, которая наступила через год и 2 месяца после родов. Роды предполагаются третьи, мне 33 года. На приеме в женской консультации в 8 недель врач сказала, что матка больше в размере, чем положено на этом сроке. УЗИ первое планируется в начале октября. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Возможна ли беременность многоплодная при условии, что в семье нет подобного опыта.
Здравствуйте! Многоплодная беременность возможна всегда, но все же это - редкость. Наиболее вероятно, матка больше срока, поскольку Вы уже два раза рожали.