Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденит

Здравствуйте. Моему сыну 2 года. недавно ему делали операцию дезинвагинацию кишечника. С рождения ставили колит. после этого поставили гастродуоденит и дискензию кишечника. так же хеликобактер пилори. прошли курс лечения.сейчас пьем нормрофлорины. у него сильно после больницы раздлся живот и чаще всего жесткий. так же он постоянно просит кушать и ест много больше чем раньше. сейчас появились прожилки крови в кале. что это может быть*
Покажите ребёнка хирургу для исключения анальной трещины и полипов. Следует исключить при указанных признаках целиакию. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости. Для диагностики могут понадобиться дополнительные обследования в виде ФГДС с биопсией.