Консультации / Лекарственные препараты

Влияния препаратов на плод при болезни крона

у мужа болезнь крона, принимает препараты преднизолон,азатиоприн,доксициклин,метронидазол.могли они повлиять на эбрион во время зачатия?
Нет, препараты, которые применяет мужчина практически не плияют на качество генетического материала и развитие эмбриона. Но снизить шансы подобных нарушений поможет прием фолиевой кислоты обоими партнерами еще на этапе планирования беременности. Здоровья вам!