Консультации / Терапия

Маловодие

Здравствуйте, срок беременности 19 недель, иаж 7,8 см и еще на узи поставили гемодинамические нарушения 1 а ст и тазовое прилежание. Генетик сказала, что это не страшно, тк с плодом у меня все в порядке по показателям. Подскажите это действительно так? Повторное узи назначили в 28 недель. Перед узи был сильный насморк, может это повлияло?
Здравствуйте! Гемодинамические нарушения от насморка, извините, не зависят. Страшного ничего тут нет. Я бы Вам порекомендовала сделать УЗИ на сроке 23-24 недели, т.к. Вы делали на 19-й, как я поняла, а это рановато для II скрининга, а 28 уже поздно. Можете также сделать и в 28 недель, но это не является обязательным..
Спасибо за ответ. А маловодие с ИАЖ 7,8 на моем сроке это также в пределах допустимого?
На сроке 19 недель воды вообще не принципиально считать с позиций цифр.