Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка частое мочеиспускание

Подробнее: дочь 4лет бегает на горшок очень часто, иногда каждые 5-10мин.Это началось в отпуске в деревне,все спокойно было,никто и ничто ее не пугало. Рядом были самые близкие люди: я, бабушка. Сначала думали,что цистит. И вот уже 2 месяца это мучение. Заметны нервные истерики,особенно,если у нее что-то не получается. Посоветуйте,пожалуйста,что делать.
Здравствуйте! Не совсем понятно, как именно это началось. Что она говорит об этом? Чего-то боится? Иногда бывает нарушение физиологических функций невротического происхождения... Но в Вашем случае: Почему вообще ВЫ думаете, что есть связь с эмоциями? Что у неё обследовали ещё, кроме мочевого пузыря? Какие были условия в деревне, кто там был, кроме вас? Не писалась ли она? Там были другие дети её возраста или постарше? Как складывались отношения с ними? К сожалению, лечить что-либо подобное заочно слишком трудно: и диагноз не совсем ясен, и тем более внутренний механизм развития этого состояния. По всей видимости, в вашем случае просто необходимо очное лечение. Я же пока могу рекомендовать вам быть терпеливыми, создавать ей комфортные условия в смысле туалета... Из лекарств возможно применение тенотена детского - начиная с одной таблетки... Пишите о своих успехах.