Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Мой дочери 15 лет. Она всё время сидит дома и у неё нет аппетита. Я поздно прихожу с работы и довольно часто кормлю её насильно, потому что за целый день она ничего не ела. Поэтому она у меня худенькая и рост у неё маленький. Я хочу, чтобы она поправилась, но она же ничего не ест. Очень часто проводит время в интернете. Из-за интернета испортила своё зрение, теперь носит контактные линзы. Я ей говорю, чтобы меньше времени этому уделяла, но она меня не слушает. Когда-то забирала компьютер, чтобы ограничить её от этой зависимости. Дочь в таком случае сидела в интернете с телефона, планшета или электронной книги. Стоило забрать всё, так она летом устроилась на работу и купила себе ноутбук и подключила свой интернет. Теперь в выходной день работает оператором в магазине, чтобы оплатить интернет. Теперь я не могу лишить её интернет-зависимости, т.к она говорит, что я не имею права забирать. Ранее я замечала ещё в детском садике, что она нелюдимая. Когда был игровой час, она обычно сидела в сторонке и собирала пазлы, а другие дети в это время играли в салки. У неё раньше была подруга, с которой она познакомилась в детском садике, но в этом году они перестали общаться. Я не знаю причины. Дочь мне не отвечает и когда я задаю ей этот вопрос, она не хочет отвечать, а потом заявила, что это не моё дело. Общались они с подругой тоже довольно-таки странно, на улицу не выходили, разговаривали в скайпе и переписывались в ВКонтакте. В школе дочь ни с кем не общается. Классная руководительница говорит, что она на переменах сидит за партой, слушая музыку в наушниках и писав смс в телефоне. Возможно, что она не общается с одноклассниками из-за того что никогда не ходила на продлёнку и кружки в школе. В продлёнке она не нуждалась, училась она отлично и делала домашнее задание самостоятельно, сейчас она хорошистка (все пятёрки, кроме геометрии). Ранее она ходила в школу изобразительного искусства два года, но потом ушла. Объяснила свой поступок тем, что ей там скучно. Записывалась на волейбол, проходила 7-8 месяцев. Была на вокале год и тоже бросила. Она всё бросает и ей ничего не нравится. Летом несколько раз ей предлагала поехать со мной на море, за границу, но она твердит мне, что не хочет и сердится, когда её уговариваешь. Раньше ездили куда-то вместе, но с 13 лет она всегда лето проводит дома. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. И помимо этого две недели назад узнала, что моя дочь всё же общается с кем-то, а конкретно с молодым человеком. По её словам, познакомились они с помощью интернета год назад. Ему 18 лет и он из другого города. Настя говорит, что он скоро к ней приедет. Боюсь отпускать дочь на встречу с ним.
Добрый день! Тревожна мне Ваша история, откровенно говоря. У дочери почти нет контактов с "реальным" миром, так? Задумалась я и об анорексии. Нет? Дома есть кто-то, кроме Вас? Приглашайте ее туда, куда ей интересно. Выставка граффити, молодежное кино, показ мод. Нужно налаживать контакт с ней. Обязательно рекомендую Вам совместный визит к семейному психологу. Мотивируйте это тем, что у Вас проблемы, не у нее, а у Вас и Вам нужна ее помощь.