Часто хочет есть

анонимно
Здравствуйте! Дочке 2 м, с рождения на ИВ, питаемся смесью Нестожен. Съедает за раз 100-110 мл., едим раз в 2,5-3 часа. Последние дни после того, как покушает минут через 30 начинает снова чмокать губами, как будто голодная. Что это может быть?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Иногда ребенок причмокивает губами не потому, что хочет кушать. Для ребенка сосание --это еще и успокоение, поэтому он может причмокивать ища грудь, бутылочку или соску. как ребенок прибавляет в весе? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Спасибо большое за быстрый ответ. Родилась дочка 2900, за месяц набрала-1 кг, за второй -600 гр. В 1,5 м нам удаляли полип в желудке, вот уже дня 3 она неспокойная:спит плохо, в животе все бурлит, пукает затем плачет, стул жидковатый, температура 37, а после отрыжки слышу , как у нее в горло забрасывается жидкость и потом она начинает чмокать. Были на приеме у педиатра, я ей все это рассказала, она сказала, что все в норме, попейте линекс или хилак форте. Так ли это?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Отрыжка --это заброс воздуха, а у ребенка, судя по вашему описанию, еще и заброс пищи происходит, а это опасно, чревато формированием гастроэзофагального рефлюкса. настоятельно рекомендую Вам найти грамотного детского гастроэнтеролога и проконсультироваться с ним. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся