Здравствуйте.дочке 5 лет и у нее передние верхние зубы обкрошились и остались маленькие пеньки и над одним передним зубом вылез небольшой корень этого зуба сказал наш стоматолог.и сказала что они сами расшатаются когда придет время и выпадут.Подскажите это не страшно что на десне над зубом вылез корень небольшой этого зуба?дочку он пока не беспокоит
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте!
Это очень страшно! Особенно страшно,что стоматолог этого не понимает. Вы погубите зачатки постоянных последователей. Когда они не прорежутся-тогда станет страшно всем...
анонимно
а что делать ?стоит удалить зуб сейчас?
Бельфер Марина Леоновна
Конечно удалять,если уже свищ есть!