Консультации / Психология и психиатрия

Не реагирует на замечания и проблеммы с поведением

Моему сыну 8 лет. В школе ведет себя не адекватно. Бегает, дерется, на уроках замечания учителя игнорирует, демонстративно достает еду и ест на уроке, в тетрадях грязь, на месте сидеть спокойно не может, то укладывается на стол, то откидываемся, стал воровать деньги, конфеты, оговаривается, передразнивает, ночью разговаривает. Как только с ним не разговаривали, ни наказывали-результат тот же. Звонят учителя и жалуются. Как только делаешь для него что-то, что ему интересно, все хорошо. Если что-то от него требуешь, тут-же "я вас ненавижу". Что делать? Я в растерянности и ужасе. А тут еще ставят предварительный диагноз-эпилепсия.
Тут не обойтись без консультации невропатолога и нейропсихолога. Если это эпилепсия - необходимы лекарства. Если нет - нужна очная консультация детского и семейного психолога. Пока очевидно одно - у ребенка проблемы и он всячески просит взрослых о помощи, всем своим поведением. Не делает "назло", а просит о помощи. И эту помощь необходимо оказать.