Консультации / Лекарственные препараты

Лечение овестином

Здравствуйте! Моей дочери 11 месяцев, гинеколог саазал, что у нее синехии, срастание небольшое, и назначил овестин крем. 2 дня уже им мажу, и вчера поднялась высокая температура, и до сегодняшнего дня она держится, варьируясь в пределах 37.0-38.5. Может ли поднятие температуры быть из-за овестина, или это другие причины, например такие как зубы, или простуда?
Нет, применение овестина не может вызвать подъем температуры. Даже прорезывание зубов само по себе не вызывает повышения температуры, этот процесс лишь провоцирует снижение иммунитета. По этой причине на фоне прорезывания зубов развивается вирусная инфекция, от нее и нужно избавляться. Возможно, во время пребывания в поликлинике у врача, и произошло заражение вирусом, ведь сейчас сезон простуд в самом разгаре. Важно, чтобы малышку осмотрел доктор, тогда при необходимости врач может назначить свечи виферон для поддержки иммунитета и борьбы с инфекцией, промывание носка, спрей для горла при необходимости, а в качестве жаропонижающего обычно применяют препараты ибупрофена или парацетамола. Также в процессе лечения важно часто проветривать, увлажнять воздух. Противовирусное лечение не требует отмены применения овестина, назначенного врачом. Здоровья малышке!