Консультации / Психология и психиатрия

Ранняя половая активность у ребенка

Здравствуйте! Попала в очень страшную ситуацию (для меня). И очень прошу Вас не обойти стороной мою проблему. В нашей семье- двое деток (мальчик старший- 3,5 годика-Адам, и его сестренка- Моника- 1,8 г.) Заметила недавно вот такое чудо: сынок взял сестренкину куклу, снял с куклы брючки, опустил с себя трусики, и тер куклой об свои гениталии. Когда зашла в комнату и увидела это- ШОК! И даже не знаю что делать в такой ситуации. Как быть. Чтобы извращенцем каким-нибудь не стал...Или тому подобное. Как себя вести... А самой интересное, откуда он мог ЭТО взять??? Прошу прощения за подробности: нас с мужем во время занятия любовью, он видеть не мог- это исключено. Комнаты все раздельные. На ночь- закрываем на крючок... Здесь однозначно- нет. По ТВ- тоже 100% не мог такое видеть. Мультики- для нас ТАБУ! Смотрим исключительно- старые советские. Поучительные. Никаких МАШЕЙ, НИКАКИХ СОВРЕМЕННЫХ ИДИОТСКИХ МУЛЬТОВ И СЕРИАЛОВ! Это у меня принципиально. Откуда мог он такое взять... В семье у нас не принято, как у некоторых бывает- жена на мужа села, или легла- ха-ха, хи-хи и т. п., обнимания, притирания и т.д. у всех на виду. Помогите, ради Бога! Не знаю, как быть. А пол года назад, годика в 3, такое почти тоже было. Тоже куклой терся... Но я, подумала, может показалось...Может я не то подумала.
Здравствуйте.Половое развитие может начинаться с некоторым опережением, как и все другие линии развития личности человека. Сексуальность может быть "списана" с кого угодно и где угодно,вы можете не гадать даже - сегодня этой информации на улицах и рекламах полно ,да и вообще жизнь вцелом сексуализирована ,часто гипертрофировано в этом плане. Кроме того ,рядом много людей живет с сексуальными перверзиями (аномалиями),о которых никто не подозрвает. Тем не менее,можно показать мальчика детскому психиатору.Может посоветоваться с сексологом.Главное сейчас не закрепить его страх по поводу такого поведения через свой шок и стремление от этого его оградить. Тихо и спокойно переключать внимание ребенка на что-то увлекательное,побольше гулять,быть рядом с ним,чтобы он чувствовал тепло и приятные эмоции,схожие по силе с оргазмическими.