Консультации / Логопедия

Ребёнок 2 года не разговаривает

Здравствуйте!моей дочке 2 года.Ничего не говорит.Ни мама,ни папа,баба...Даже своих слов нет.Только визжит,напевает что-то..Раньше,где-то около года говорила чётко Мама,Папа,Ай-йа-я..Потом перестала..Когда,в игровой форме или всерьёз,просим её что-то сказать,отворачивается или бесится..Подскажите,как научить?
Здравствуйте. Просто так ничего происходит, что-то спровоцировало такое речевое поведение. Проанализируйте и не спешите утверждать, что все было как всегда. Обязательно обратитесь к психоневрологу, детскому психологу.Сначала нужно определить причину и потом уже постепенно начинать заниматься с ребенком.Ни в коем случае не заставлять. не требовать, самой проговаривать слова, стараться создавать ситуацию диалога, чтобы дочка была вынуждена сказать, хотя бы "да" или "нет", сказать, какую игрушку хочет, не показать, а именно сказать! Но еще раз повторю-не требовать, а помогать ей!