Консультации / Психология и психиатрия

Гиперактивность ребенка

Добрый день! Моему сыну 2г 9мес.ходит в детский сад уже год. Воспитатели жалуются на его гиперактивность .У меня были тяжелые роды- ребенка доставили вакуумом, до года наблюдались у невролога. Сейчас проблемы с концентрацией внимания. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! При гиперактивности отлично помогает сенсомоторная коррекция. Это один из методов нейропсихологической коррекции. Если нейропсихолога в городе нет, из общих рекомендаций - соблюдайте режим, обязательно бассейн, обязательно физическая нагрузка, хорошо бы дома иметь шведскую стенку, попробуйте варианты ароматерапии, контрастный душ, ванны с хвоей. И почаще гулять на свежем воздухе. У ребенка в силу трудных родов имеется дефицитарность определенных структур, и он с помощью движения пытается насытить эти структуры. Поэтому ему нужно движение, нужны ощущения, и чем больше, чем разнообразнее они будут, тем лучше. Если есть вопросы - пишите. Всего доброго!
Консультация психотерапевта на тему «Гиперактивность ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.