Консультации / Психология и психиатрия

Гиперактивность ребенка

Добрый день! Моему сыну 2г 9мес.ходит в детский сад уже год. Воспитатели жалуются на его гиперактивность .У меня были тяжелые роды- ребенка доставили вакуумом, до года наблюдались у невролога. Сейчас проблемы с концентрацией внимания. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! При гиперактивности отлично помогает сенсомоторная коррекция. Это один из методов нейропсихологической коррекции. Если нейропсихолога в городе нет, из общих рекомендаций - соблюдайте режим, обязательно бассейн, обязательно физическая нагрузка, хорошо бы дома иметь шведскую стенку, попробуйте варианты ароматерапии, контрастный душ, ванны с хвоей. И почаще гулять на свежем воздухе. У ребенка в силу трудных родов имеется дефицитарность определенных структур, и он с помощью движения пытается насытить эти структуры. Поэтому ему нужно движение, нужны ощущения, и чем больше, чем разнообразнее они будут, тем лучше. Если есть вопросы - пишите. Всего доброго!