Консультации / Лекарственные препараты

Совет по поводу лекарства

Здравствуйте, у меня такой вопрос . Моему сыну 2.6 г. Мы в 1.5 года начали ходить в сад в гкп. Болели мало. Сейчас пошли в обычные ясли за месяц уже 2 раз . Я услышала про лекарство Рибомунил иммуностимулятор. Подскажите пож. вообще стоит его применять. И как стоит относиться к иммуностимулятором. ? Могут ли быть от него какие последствия?
Рибомунил является не иммуностиимулятором, а иммуномодулятором, действующим по принципу прививки. Курс приема повышает местный иммунитет. Но, как правило, такая защита очень не долгострочна и применение рибомунила требует полного выздоровления от малыша, иначе можно усугубить болезнь и привести к рецидиву. наиболее быструю, надежную и безопасную защиту обеспечить гель виферон, который наносят на слизистую носа 2 раза в день и это помогает защищаться от вирусов в садике и поддерживать иммунитет естественным образом.