Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм ли это

Здравствуйте, у меня сын 2,2 года, практически не разговаривает, указательный жест есть, со сверстниками общается по разному, - в детском саду, например, куда недавно стал ходить, играет почти всегда один, однако не так давно бегал с мальчиками в догонялки, однако такое происходит редко. Визуальный контакт есть, но очень не продолжительный . И самое плохое - очень плохо реагирует на просьбы, зов - его зовешь - "ноль на массу", занят своими делами. Но при этом, например, любит играть в мяч, смеется, когда получается поймать мяч. Кубики строит. Все время играется только машинками, но правда разными - любит смотреть мультики про машинки. По сравнению с другими детьми очень отстает - те уже предложениями разговаривают, рассказывают родителям о происходящем вокруг, мой сын же как будто живет в собственном мире.
Очень мало данных. Но тем не менее, подождите до трех лет. Вполне вероятно перерастет.