Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Подскажите, пожалуйста, возможно ли отсрочить прививку АКДС и поставить не в 3 месяца, а в 6 месяцев? И сделать импортную вакцину, а не отечественную? Возможно ли привиться в частной клинике? Мы сдали общие анализы кровь,мочу и на прививку не пришли, придется ли нам снова сдавать эти анализы если мы будем делать прививку через неделю? С уважением, Светлана. Заранее спасибо!
Здравствуйте! давайте обо всем подробно: 1. прививку можно поставить не в 3, а в 6 месяцев, главное, потом стараться поддерживать рекомендуемый интервал между следующими вакцинациями АКДС (1,5 месяца) 2. разумеется, Вы можете сделать прививку в частном центре, используя при этом импортную вакцину 3. анализы действительны в течение недели, в день вакцинации ребенка его должен осмотреть педиатр 4. в настоящее время педиатры рекомендуют лекарственную поддержку вакцинации: за три дня до, в день прививки и три дня спустя рекомендуется использовать противоаллергический препарат, например, Зиртек. Чтобы не нарушать интервалы между вакцинациями, важно профилактировать ОРВИ, чтобы простуда не помешала выполнять прививки. С этой целью педиатры могут назначать Виферон гель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся